:)

Calendario

 

 

JORNADA 1        
FECHA   ESTADIO LOCAL   VISITANTE
2-sep 19:00 JJ Pichardo Potros Salvajes UAEM 00-28 Pumas CU UNAM
3-sep 12:00 JOM Águilas Blancas IPN 27-10 Centinelas CGP
3-sep 12:00 Perros Negros Frailes UT 27-00 Toros Salvajes UACH
3-sep 13:00 Búfalos Leones UMM 34-07 Correcaminos R UAT
3-sep 14:00 Eugenio Alvizo Correcaminos C UAT 03-24 Lobos UAC
3-sep 15:00 Pensiones Linces UVM GDL 15-07 Águilas UACH
3-sep 15:30 Coliseo Maya Leones UAC 00-44 Auténticos Tigres UANL
3-sep 19:00 USBI Halcones UV 00-27 Burros Blancos IPN
3-sep 19:00 JOM Linces UVM MEX 48-21 Pumas Acatlán UNAM
           
JORNADA 2        
FECHA   ESTADIO LOCAL   VISITANTE
9-sep 14:00 Disney CCM Borregos CCM ITESM 14-45 Borregos MTY ITESM
9-sep 19:00 JJ Pichardo Potros Salvajes UAEM 19-24 Pumas Acatlán UNAM
9-sep 18:00 Corral de los Borregos Borregos CSF ITESM 49-24 Leones UAN
10-sep 12:00 Perros Negros Frailes UT 34-00 Correcaminos C UAT
10-sep 12:00 Corral del Desierto Vaqueros TEC Pabellón 07-29 Jaguares UR
10-sep 13:00 Juan Lobato Lobos UAC 00-58 Pumas CU UNAM
10-sep 13:30 Templo del Dolor Aztecas UDLAP 48-06 Borregos Puebla ITESM
10-sep 13:30 Corral de Plástico Borregos CEM ITESM 37-10 Borregos Toluca ITESM
10-sep 15:00 Pensiones Linces UVM GDL 07-56 Auténticos Tigres UANL
10-sep 15:00 Reynosa Correcaminos R UAT 00-17 Burros Blancos IPN
10-sep 18:00 Universitario Aguilas UACH 10-35 Águilas Blancas IPN
10-sep 19:00 JOM Linces UVM MEX 47-00 Leones UMM
10-sep 19:00 USBI Halcones UV 40-06 Toros Salvajes UACH
10-sep 19:00 Samuel Brindis Bengalíes UNIBE 08-64 Centinelas CGP
           
JORNADA 3        
FECHA   ESTADIO LOCAL   VISITANTE
15-sep 19:00 Tecnológico Borregos MTY ITESM 61-06 Jaguares UR
16-sep 17:00 Gaspar Mass Auténticos Tigres UANL 41-15 Burros Blancos IPN
16-sep 18:00 Disney CCM Borregos CCM ITESM 21-37 Borregos CEM ITESM
16-sep 18:00 Cráter Azul Borregos Puebla ITESM 49-55′ Borregos CSF ITESM
17-sep 13:00 Búfalos Leones UMM 21-27 Pumas Acatlán UNAM
17-sep 13:00 La Congeladora Borregos Toluca ITESM 28-35 Aztecas UDLAP
17-sep 14:00 Cueva del León Leones UAN 62-06 Vaqueros TEC Pabellón
17-sep 15:00 Jorge Castro Lobos UAC 16-00 Centinelas CGP
17-sep 15:00 Palomo Ruiz Tapia Toros Salvajes UACH 02-14 Correcaminos C UAT
17-sep 17:00 Coliseo Maya Leones UAC 35-33 Linces UVM GDL
17-sep 18:00 Universitario Águilas UACH 41-27 Potros Salvajes UAEM
17-sep 18:00 Miguel Castro Servín Búhos UNISON 07-27 Cimarrones UABC Tijuana
17-sep 19:00 USBI Halcones UV 38-14 Correcaminos R UAT
17-sep 19:00 JOM Linces UVM MEX 28-13 Frailes UT
17-sep 21:00 APAM Cimarrones UABC Mexicali 14-32 Osos CETYS Tijuana
17-sep 21:00 CETYS Mexicali Zorros CETYS Mexicali 35-14 Potros ITSON
18-sep 10:00 JOM Águilas Blancas IPN 24-44 Pumas CU UNAM
           
JORNADA 4        
FECHA   ESTADIO LOCAL   VISITANTE
22-sep 19:00 Tecnológico Jaguares UR 07-51 Leones UAN
23-sep 15:00 FES Acatlán Pumas Acatlán UNAM 42-17 Correcaminos R UAT
23-sep 19:00 Gaspar Mass Auténticos Tigres UANL 63-03 Lobos UAC
24-sep 10:00 JOM Águilas Blancas IPN 28-21 Linces UVM GDL
24-sep 12:00 Corral del Desierto Vaqueros TEC Pabellón 00-60 Borregos Puebla ITESM
24-sep 12:00 Joaquín Amaro Centinelas CGP 06-27 Frailes UT
24-sep 12:00 Olímpico Universitario Pumas CU UNAM 67-00 Leones UAC
24-sep 13:00 La Congeladora Borregos Toluca ITESM 48-35 Borregos CSF ITESM
24-sep 13:30 Templo del Dolor Aztecas UDLAP 55-00 Borregos CCM ITTESM
24-sep 14:00 JOM Burros Blancos IPN 27-00 Potros Salvajes UAEM
24-sep 14:00 Club Búfalos Leones UMM 36-00 Toros Salvajes UACH
24-sep 17:00 VD Cimarrones UABC Ensenada 12-24 Potros ITSON
24-sep 18:00 Eugenio Alvizo Correcaminos C UAT 16-24 Halcones UV
24-sep 19:00 Tecnológico Borregos MTY ITESM 31-27 Borregos CEM ITESM
24-sep 19:00 JOM Linces UVM MEX 34-26 Águilas UACH
24-sep 21:00 CETYS Mexicali Zorros CETYS Mexicali 33-00 Osos CETYS Tijuana
24-sep 23:00 APAM Cimarrones UABC Mexicali 25-08 Búhos UNISON
           
JORNADA 5        
30-sep 15:00 FES Acatlán Pumas Acatlán UNAM 89-00 Bengalíes UNIBE
30-sep 18:00 Disney CCM Borregos CCM ITESM 06-40 Borregos Toluca ITESM
30-sep 19:00 JJ Pichardo Potros Salvajes UAEM 28-25 Leones UAC
1-oct 12:00 Perros Negros Frailes UT 12-31 Auténticos Tigres UANL
1-oct 12:00 JOM Burros Blancos IPN 27-19 Águilas Blancas IPN
1-oct 12:00 Joaquín Amaro Centinelas CGP 34-00 Toros Salvajes UACH
1-oct 14:00 Jorge Castro Lobos UAC 34-17 Leones UMM
1-oct 15:00 Templo del Dolor Aztecas UDLAP 24-07 Borregos MTY ITESM
1-oct 15:00 Cráter Azul Borregos Puebla ITESM 57-00 Jaguares UR
1-oct 15:00 Pensiones Linces UVM GDL 48-18 Correcaminos R UAT
1-oct 17:00 Miguel Castro Servín Búhos UNISON 26-31 Cimarrones UABC Ensenada
1-oct 17:00 CETYS Tijuana Osos CETYS Tijuana 35-18 Cimarrones UABC Tijuana
1-oct 18:00 Eugenio Alvizo Correcaminos C UAT 07-26 Águilas UACH
1-oct 19:00 Corral de Plástico Borregos CEM ITESM 68-14 Leones UAN
1-oct 19:00 JOM Linces UVM MEX 28-30 Pumas CU UNAM
1-oct 19:00 Corral de los Borregos Borregos CSF ITESM 78-00 Vaqueros TEC Pabellón
1-oct 20:00 Hundido Potros ITSON 62-06 Cimarrones UABC Mexicali
           
JORNADA 6        
6-oct 19:00 Tecnológico Jaguares UR 12-41 Borregos CSF ITESM
7-oct 15:00 FES Acatlán Pumas Acatlán UNAM 27-14 Halcones UV
7-oct 18:00 Tecnológico Borregos MTY ITESM 34-20 Borregos Toluca ITESM
7-oct 18:00 Cueva del León Leones UAN 09-34 Borregos Puebla ITESM
8-oct 12:00 JOM Águilas Blancas IPN 27-49 Auténticos Tigres UANL
8-oct 12:00 Corral de los Borregos Vaqueros TEC Pabellón 14-52 Borregos CCM ITTESM
8-oct 12:00 Olímpico Universitario Pumas CU UNAM 37-10 Frailes UT
8-oct 13:30 Corral de Plástico Borregos CEM ITESM 14-28 Aztecas UDLAP
8-oct 15:00 Reynosa Correcaminos R UAT 41-00 Correcaminos C UAT
8-oct 15:00 Pensiones Linces UVM GDL 14-10 Leones UMM
8-oct 17:00 Miguel Castro Servín Búhos UNISON 18-61 Zorros CETYS Mexicali
8-oct 17:00 Coliseo Maya Leones UAC 21-14 Toros Salvajes UACH
8-oct 18:00 Universitario Águilas UACH 33-07 Lobos UAC
8-oct 19:00 Samuel Brindis Bengalíes UNIBE 00-51 Potros Salvajes UAEM
8-oct 19:00 UABC Tijuana Cimarrones UABC Tijuana 19-20 Potros ITSON
8-oct 19:00 JOM Linces UVM MEX 13-15 Burros Blancos IPN
9-oct 15:00 CETYS Tijuana Osos CETYS Tijuana 26-20’ Cimarrones UABC Ensenada
           
JORNADA 7        
13-oct 19:00 Tecnológico Jaguares UR   Vaqueros TEC Pabellón
14-oct 19:00 Gaspar Mass Auténticos Tigres UANL   Pumas CU UNAM
14-oct 19:00 Tecnológico Borregos MTY ITESM   Borregos CCM ITTESM
15-oct 12:00 JOM Burros Blancos IPN   Frailes UT
15-oct 12:00 Joaquín Amaro Centinelas CGP   Leones UAC
15-oct 13:00 La Congeladora Borregos Toluca ITESM   Borregos CEM ITESM
15-oct 13:00 Reynosa Correcaminos R UAT   Lobos UAC
15-oct 15:00 Palomo Ruiz Tapia Toros Salvajes UACH   Bengalíes UNIBE
15-oct 16:00 APAM Cimarrones UABC Mexicali   Cimarrones UABC Ensenada
15-oct 18:00 Eugenio Alvizo Correcaminos C UAT   Linces UVM GDL
15-oct 18:00 Cueva del León Leones UAN   Borregos CSF ITESM
15-oct 19:00 Universitario Águilas UACH   Leones UMM
15-oct 19:00 UABC Tijuana Cimarrones UABC Tijuana   Aztecas UDLAP
15-oct 19:00 JJ Pichardo Potros Salvajes UAEM   Halcones UV
15-oct 19:00 JOM Linces UVM MEX   Águilas Blancas IPN
15-oct 20:00 Hundido Potros ITSON   Borregos Puebla ITESM
           
JORNADA 8        
21-oct 19:00 Gaspar Mass Auténticos Tigres UANL   Linces UVM MEX
21-oct 22:00 CETYS Mexicali Zorros CETYS Mexicali   Borregos MTY ITESM
22-oct 12:00 Perros Negros Frailes UT   Águilas Blancas IPN
22-oct 12:00 Corral del Desierto Vaqueros TEC Pabellón   Leones UAN
22-oct 12:00 Olímpico Universitario Pumas CU UNAM   Burros Blancos IPN
22-oct 13:30 Templo del Dolor Aztecas UDLAP   Borregos Toluca ITESM
22-oct 15:00 Búfalos Leones UMM   Correcaminos C UAT
22-oct 15:00 Jorge Castro Lobos UAC   Linces UVM GDL
22-oct 15:00 Reynosa Correcaminos R UAT   Águilas UACH
22-oct 15:00 Palomo Ruiz Tapia Toros Salvajes UACH   Pumas Acatlán UNAM
22-oct 18:00 Corral de Plástico Borregos CEM ITESM   Borregos CCM ITTESM
22-oct 18:00 VD Cimarrones UABC Ensenada   Cimarrones UABC Tijuana
22-oct 19:00 Corral de los Borregos Borregos CSF ITESM   Borregos Puebla ITESM
22-oct 19:00 Samuel Brindis Bengalíes UNIBE   Leones UAC
22-oct 19:00 USBI Halcones UV   Centinelas CGP
22-oct 20:00 Hundido Potros ITSON   Osos CETYS Tijuana
           
JORNADA 9        
28-oct 15:00 FES Acatlán Pumas Acatlán UNAM   Centinelas CGP
28-oct 18:00 Disney CCM Borregos CCM ITESM   Aztecas UDLAP
29-oct 13:00 CETYS Tijuana Osos CETYS Tijuana   Borregos Toluca ITESM
29-oct 14:00 Cueva del León Leones UAN   Jaguares UR
29-oct 15:00 Palomo Ruiz Tapia Toros Salvajes UACH   Potros Salvajes UAEM
29-oct 15:30 Cráter Azul Borregos Puebla ITESM   Vaqueros TEC Pabellón
29-oct 17:00 Coliseo Maya Leones UAC   Halcones UV
29-oct 18:00 VD Cimarrones UABC Ensenada   Borregos CSF ITESM
29-oct 19:00 Corral de Plástico Borregos CEM ITESM   Borregos MTY ITESM
29-oct 20:00 Hundido Potros ITSON   Búhos UNISON
29-oct 21:00 APAM Cimarrones UABC Mexicali   Zorros CETYS Mexicali
    Semifinal Centro      
    Semifinal Centro      
    Semifinal Norte      
    Semifinal Norte      
           
JORNADA 10        
3-nov 19:00 Tecnológico Jaguares UR   Borregos Puebla ITESM
4-nov 19:00 Tecnológico Borregos MTY ITESM   Aztecas UDLAP
5-nov 12:00 Joaquín Amaro Centinelas CGP   Potros Salvajes UAEM
5-nov 12:00 Corral del Desierto Vaqueros TEC Pabellón   Borregos CSF ITESM
5-nov 13:00 La Congeladora Borregos Toluca ITESM   Borregos CCM ITTESM
5-nov 16:00 Miguel Castro Servín Búhos UNISON   Osos CETYS Tijuana
5-nov 17:00 Coliseo Maya Leones UAC   Pumas Acatlán UNAM
5-nov 19:00 CETYS Mexicali Zorros CETYS Mexicali   Cimarrones UABC Tijuana
5-nov 19:00 USBI Halcones UV   Bengalíes UNIBE
5-nov 20:00 APAM Cimarrones UABC Mexicali   Leones UAN
    Final Centro      
    Final Norte      
           
JORNADA 11        
11-nov 18:00 Corral de los Borregos Borregos CSF ITESM   Jaguares UR
12-nov 13:30 Templo del Dolor Aztecas UDLAP   Borregos CEM ITESM
12-nov 13:30 La Congeladora Borregos Toluca ITESM   Borregos MTY ITESM
12-nov 15:00 CETYS Tijuana Osos CETYS Tijuana   Vaqueros TEC Pabellón
12-nov 15:00 Miguel Castro Servín Búhos UNISON   Borregos CCM ITTESM
12-nov 16:30 Cráter Azul Borregos Puebla ITESM   Leones UAN
12-nov 17:00 VD Cimarrones UABC Ensenada   Zorros CETYS Mexicali
12-nov 17:00 UABC Tijuana Cimarrones UABC Tijuana   Cimarrones UABC Mexicali
    Semifinal Sur      
    Semifinal Sur      
           
JORNADA 12        
    Final Sur      
18-nov 19:00 Comodines CONADEIP      
19-nov   Comodines CONADEIP      
           
JORNADA 13        
26-nov   Semifinales CONADEIP      
26-nov   Semifinales CONADEIP      
           
JORNADA 14        
    Final CONADEIP      
           
JORNADA 15        
17-dic 13:30 Templo del Dolor Selección CONADEIP   Selección NCAA Div III

 

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.