:)

Calendario Rama Varonil

Campeonato Mundial Flag Football Italia 2014 – Rama Varonil

ISRAEL ISRAEL 34 – 18 FINLANDIA FINLAND
Fecha: 10 Sep  Horario08:00  Sede: C2
MEXICO MÉXICO 81 – 7 TURQUÍA TURKEY
Fecha10 Sep  Horario08:00  Sede: C1
CANADA CANADÁ 39 – 19 SUIZA SWITZERLAND
Fecha10 Sep  Horario08:00  Sede: P3
DENMARK DINAMARCA 61 – 0 KUWAIT KUWAIT
Fecha10 Sep  Horario08:00  Sede: P2
PANAMA PANAMÁ 58 – 6 SUECIA SWEDEN
Fecha10 Sep  Horario08:00  Sede: P4
USA USA 50 – 14 ESPAÑA SPAIN
Fecha10 Sep  Horario08:00  Sede: P1
ITALY ITALIA 20 – 13 GRAN BRETAÑA GREAT BRITAIN
Fecha10 Sep  Horario08:00  Sede: C3
SPAIN ESPAÑA 19 – 33 SUIZA SWITZERLAND
Fecha10 Sep  Horario10:30  Sede: P2
USA USA 46 – 0 KUWAIT KUWAIT
Fecha10 Sep  Horario10:30  Sede: P1
DENMARK DINAMARCA 55 – 18 SUECIA SWEDEN
Fecha10 Sep  Horario10:30  Sede: P3
CANADA CANADÁ 41 – 39 PANAMÁ PANAMA
Fecha10 Sep  Horario10:30  Sede: P4
JAPAN JAPÓN 55 – 13 COREA KOREA
Fecha10 Sep  Horario10:30  Sede: C1
AUSTRIA AUSTRIA 39 – 6 TURQUÍA TURKEY
Fecha10 Sep  Horario10:30  Sede: C2
MEXICO MÉXICO 49 – 27 GRAN BRETAÑA GREAT BRITAIN
Fecha10 Sep  Horario10:30  Sede: C3
DENMARK DINAMARCA 46 – 18 CANADÁ CANADA
Fecha10 Sep  Horario13:00  Sede: P4
KUWAIT KUWAIT 20 – 20 SUECIA SWEDEN
Fecha10 Sep  Horario13:00  Sede: P2
SPAIN ESPAÑA 6 – 48 PANAMÁ PANAMA
Fecha10 Sep  Horario13:00  Sede: P3
USA USA 56 – 19 SUIZA SWITZERLAND
Fecha10 Sep  Horario13:00  Sede: P1
ITALY ITALIA 33 – 18 JAPÓN JAPAN
Fecha10 Sep  Horario14:15  Sede: P2
ISRAEL ISRAEL 53 – 0 COREA KOREA
Fecha10 Sep  Horario14:15  Sede: P1
TURKEY TURQUÍA 7 – 42 GRAN BRETAÑA GREAT BRITAIN
Fecha10 Sep  Horario14:15  Sede: P4
AUSTRIA AUSTRIA 35 – 0 FINLANDIA FINLAND
Fecha10 Sep  Horario14:15  Sede: P3
MEXICO MÉXICO 26 – 33 ISRAEL ISRAEL
Fecha10 Sep  Horario15:30  Sede: P4
KUWAIT KUWAIT 6 – 39 CANADÁ CANADA
Fecha10 Sep  Horario15:30  Sede: C3
USA USA 44 – 7 SUECIA SWEDEN
Fecha10 Sep  Horario15:30  Sede: C1
SWITZERLAND SUIZA 27 – 13 PANAMÁ PANAMA
Fecha10 Sep  Horario15:30  Sede: C2
MEXICO MÉXICO 70 – 25 JAPON JAPAN
Fecha10 Sep  Horario16:45  Sede: P1
AUSTRIA AUSTRIA 46 – 6 GRAN BRETAÑA GREAT BRITAIN
Fecha10 Sep  Horario16:45  Sede: P3
ISRAEL ISRAEL 26 – 39 ITALIA ITALY
Fecha10 Sep  Horario16:45  Sede: P2
FINLAND FINLANDIA 44 – 45 COREA KOREA
Fecha10 Sep  Horario16:45  Sede: P4
FINLAND FINLANDIA 14 – 40 ITALIA ITALY
Fecha10 Sep  Horario18:00  Sede: P4
TURKEY TURQUÍA 20 – 20 JAPÓN JAPAN
Fecha10 Sep  Horario18:00  Field: P3
SWEDEN SUECIA 7 – 70 CANADÁ CANADA
Fecha10 Sep  Horario18:00  Sede: C3
USA USA 33 – 12 PANAMÁ PANAMA
Fecha10 Sep  Horario18:00  Sede: C2
SPAIN ESPAÑA 6 – 40 DINAMARCA DENMARK
Fecha10 Sep  Horario18:00  Sede: C1
AUSTRIA AUSTRIA 40 – 14 JAPÓN JAPAN
Fecha11 Sep  Horario08:00  Sede: P1
FINLAND FINLANDIA 19 – 56 MÉXICO MEXICO
Fecha11 Sep  Horario08:00  Sede: P4
GREAT BRITAIN GRAN BRETAÑA 14 – 30 ISRAEL ISRAEL
Fecha11 Sep  Horario08:00  Sede: P3
KOREA COREA 6 – 48 ITALIA ITALY
Fecha11 Sep  Horario08:00  Sede: P2
TURKEY TURQUÍA 12 – 33 ISRAEL ISRAEL
Fecha11 Sep  Horario10:30  Sede: P3
GREAT BRITAIN GRAN BRETAÑA 25 – 19 JAPÓN JAPAN
Fecha11 Sep  Horario10:30  Sede: P2
AUSTRIA AUSTRIA 40 – 12 COREA KOREA
Fecha11 Sep  Horario10:30  Sede: P1
USA USA 52 – 20 CANADÁ CANADA
Fecha11 Sep  Horario11:45  Sede: P1
PANAMA PANAMÁ 33 – 39 DINAMARCA DENMARK
Fecha11 Sep  Horario11:45  Sede: P2
SWITZERLAND SUIZA 3 – 32 KUWAIT KUWAIT
Fecha11 Sep  Horario11:45  Sede: P4
SWEDEN SUECIA 27 – 33 ESPAÑA SPAIN
Fecha11 Sep  Horario11:45  Sede: P3
KOREA COREA 0 – 49 MÉXICO MEXICO
Fecha11 Sep  Horario13:00  Sede: P3
FINLAND FINLANDIA 43 – 32 TURQUÍA TURKEY
Fecha11 Sep  Horario13:00  Sede: P4
AUSTRIA AUSTRIA 62 – 24 ITALIA ITALY
Fecha11 Sep  Horario13:00  Sede: P1
JAPAN JAPÓN 20 – 46 ISRAEL ISRAEL
Fecha11 Sep  Horario13:00  Sede: P2
JAPAN JAPÓN 33 – 21 FINLANDIA FINLAND
Fecha11 Sep  Horario14:15  Sede: P3
KOREA KOREA 13 – 37 GRAN BRETAÑA GREAT BRITAIN
Fecha11 Sep  Horario14:15  Sede: P4
ITALY ITALIA 58 – 9 TURQUÍA TURKEY
Fecha11 Sep  Horario14:15  Sede: P2
AUSTRIA AUSTRIA 33 – 40 MÉXICO MEXICO
Fecha11 Sep  Horario14:15  Sede: P1
SWEDEN SUECIA 13 – 32 SUIZA SWITZERLAND
Fecha11 Sep  Horario15:30  Sede: C3
USA USA 27 – 25 DINAMARCA DENMARK
Fecha11 Sep  Horario15:30  Sede: C1
KUWAIT KUWAIT 12 – 27 ESPAÑA SPAIN
Fecha11 Sep  Horario15:30  Sede: C2
TURKEY TURQUÍA 30 – 24 KOREA KOREA
Fecha11 Sep  Horario16:45  Sede: P3
GREAT BRITAIN GRAN BRETAÑA 28 – 34 FINLANDIA FINLAND
Fecha11 Sep  Horario16:45  Sede: P4
AUSTRIA AUSTRIA 32 – 13 ISRAEL ISRAEL
Fecha11 Sep  Horario16:45  Sede: P1
ITALY ITALIA 42 – 48 MÉXICO MEXICO
Fecha11 Sep  Horario16:45  Sede: P2
CANADA CANADÁ 21 – 12 ESPAÑA SPAIN
Fecha11 Sep  Horario18:00  Sede: C2
SWITZERLAND SUIZA 7 – 31 DINAMARCA DENMARK
Fecha11 Sep  Horario18:00  Sede:
PANAMA PANAMÁ 54 – 6 KUWAIT KUWAIT
Fecha11 Sep  Horario18:00  Sede: C3

1 Comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.