:)

Calendario Rama Femenil

Campeonato Mundial Flag Football IFAF Italia 2014

AUSTRIA AUSTRIA 34 – 0 ITALIA ITALY
Fecha: 10 Sep  Horario09:15  Sede: P2
JAPAN JAPÓN 6 – 20 SUECIA SWEDEN
Fecha10 Sep  Horario09:15  Sede:
FRANCE FRANCIA 19 – 13 ESPAÑA SPAIN
Fecha10 Sep  Horario09:15  Sede: C1
ISRAEL ISRAEL 34 – 20 BRASIL BRAZIL
Fecha10 Sep  Horario09:15  Sede: C2
GERMANY ALEMANIA 34 – 26 PANAMÁ PANAMA
Fecha10 Sep  Horario09:15  Sede: C3
MEXICO MÉXICO 56 – 0 FINLANDIA FINLAND
Fecha10 Sep  Horario09:25  Sede: P1
USA USA 38 – 32 ESPAÑA SPAIN
Fecha10 Sep  Horario11:45  Sede: C1
FRANCE FRANCIA 19 – 6 PANAMÁ PANAMA
Fecha10 Sep  Horario11:45  Sede: C2
ISRAEL ISRAEL 21 – 31 ALEMANIA GERMANY
Fecha10 Sep  Horario11:45  Sede: C3
AUSTRIA AUSTRIA 48 – 13 FINLANDIA FINLAND
Fecha10 Sep  Horario11:45  Sede: P1
JAPAN JAPÓN 7 – 54 CANADÁ CANADA
Fecha10 Sep  Horario11:45  Sede: P2
SWEDEN SUECIA 0 – 19 ITALIA ITALY
Fecha10 Sep  Horario11:45  Sede: P3
MEXICO MÉXICO 14 – 34 CANADÁ CANADA
Fecha10 Sep  Horario14:15  Sede: C1
FINLAND FINLANDIA 8 – 13 ITALIA ITALY
Fecha10 Sep  Horario14:15  Sede: C2
AUSTRIA AUSTRIA 47 – 14 JAPÓN JAPAN
Fecha10 Sep  Horario14:15  Sede: C3
USA USA 32 – 2 BRASIL BRAZIL
Fecha10 Sep  Horario15:30  Sede: P1
SPAIN ESPAÑA 6 – 26 PANAMÁ PANAMA
Fecha10 Sep  Horario15:30  Sede: P2
FRANCE FRANCIA 38 – 25 ISRAEL ISRAEL
Fecha10 Sep  Horario15:30  Sede: P3
MEXICO MÉXICO 49 – 0 ITALIA ITALY
Fecha10 Sep  Horario16:45  Sede: C1
CANADA CANADÁ 47 – 6 SUECIA SWEDEN
Fecha10 Sep  Horario16:45  Sede: C2
FINLAND FINLANDIA 0 – 37 JAPÓN JAPAN
Fecha10 Sep  Horario16:45  Sede: C3
USA USA 34 – 0 PANAMÁ PANAMA
Fecha10 Sep  Horario18:00  Sede: P1
BRAZIL BRASIL 12 – 26 ALEMANIA GERMANY
Fecha10 Sep  Horario18:00  Sede: P2
MEXICO MÉXICO 53 – 6 SUECIA SWEDEN
Fecha11 Sep  Horario09:15  Sede: C1
ITALY ITALIA 21 – 6 JAPÓN JAPAN
Fecha11 Sep  Horario09:15  Sede: C2
CANADA CANADÁ 28 – 19 AUSTRIA AUSTRIA
Fecha11 Sep  Horario09:15  Sede: C3
PANAMA PANAMÁ 14 – 7 ISRAEL ISRAEL
Fecha11 Sep  Horario09:15  Sede: P1
GERMANY ALEMANIA 32 – 48 FRANCIA FRANCE
Fecha11 Sep  Horario09:15  Sede: P2
BRAZIL BRASIL 12 – 13 ESPAÑA SPAIN
Fecha11 Sep  Horario09:15  Sede: P3
USA USA 33 – 12 ISRAEL ISRAEL
Fecha11 Sep  Horario10:30  Sede: P4
MEXICO MÉXICO 39 – 14 JAPÓN JAPAN
Fecha11 Sep  Horario11:10  Sede: C1
SWEDEN SUECIA 7 – 33 AUSTRIA AUSTRIA
Fecha11 Sep  Horario11:45  Sede: C2
CANADA CANADÁ 39 – 13 FINLANDIA FINLAND
Fecha11 Sep  Horario11:45  Sede: C3
USA USA 26 – 7 FRANCIA FRANCE
Fecha11 Sep  Horario14:15  Sede: C1
GERMANY ALEMANIA 35 – 0 ESPAÑA SPAIN
Fecha11 Sep  Horario14:15  Sede: C2
PANAMA PANAMÁ 11 – 0 BRASIL BRAZIL
Fecha11 Sep  Horario14:15  Sede: C3
MEXICO MÉXICO 34 – 13 AUSTRIA AUSTRIA
Fecha11 Sep  Horario15:30  Sede: P1
SWEDEN SUECIA 13 – 27 FINLANDIA FINLAND
Fecha11 Sep  Horario15:30  Sede: P2
ITALY ITALIA 7 – 33 CANADÁ CANADA
Fecha11 Sep  Horario15:30  Sede: P3
SPAIN ESPAÑA 25 – 7 ISRAEL ISRAEL
Fecha11 Sep  Horario16:45  Sede: C1
BRAZIL BRASIL 0 – 32 FRANCIA FRANCE
Fecha11 Sep  Horario16:45  Sede: C2
USA USA 18 – 13 ALEMANIA GERMANY
Fecha11 Sep  Horario16:45  Field: C3

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.