:)

Liga Mayor

Lista de preseleccionados al Mundial de Flag en Dinamarca

Published

on

La Federación Mexicana de Fútbol Americano (FMFA) dio a conocer la lista de preseleccionados para el Mundial de Flag Football a realizarse en Dinamarca.

A continuación la lista de de preseleccionadas en la rama femenil:

1 RIOS COVALIN GOLDA XIOMARA PUMAS ORO
2 FERNANDEZ MONTES INDRA, PUMAS ORO
3 RIOS COVALIN YAMILE, DUCKS TEAM
4 SANCHEZ VILLANUEVA MIRIAM JAZIVE
5 BARRIOS MARTINEZ SANDRA DENISSE, ITESM SANTA FE
6 DERBEZ DE LA FUENTE JESSICA, ITESM SANTA FE
7 DIAZ ALONSO MARIANA, DIABLITOS
8 SILVA JIMENEZ SHEILLA, LEONES
9 GARDUÑO BALTAZAR SOFIA, SIRENAS DE CANCUN
10 FLORES ARENAS DIANA ALEJANDRA, ITESM SANTA FE
11 ROJANO HIDALGO ANA GABRIELA, LEONES
12 HERNANDEZ SAÑDAÑA FRIDA DANIELA, DIABLITOS
13 TORRES LOPEZ ILSE VICTORIA, TIJUANA
14 PONCE PACHECO GABRIELA RENATA, DIABLITOS
15 LICONA MORENO ITZEL RACHEL, DIABLITOS
16 LANDA ZAMBRANO REBECA, LEONES
17 CONTRERAS MEDINA SILVIA YOLANDA, TIJUANA
18 TRUJILLO PEREZ ITZEL, DRAGONES ROJOS
19 RAMIREZ CARRANZA FRIDA MARIANA, DUCKS TEAM
20 ALVAREZ MELANIE
21 REYES PAMELA, COAHUILA
22 RESENDIZ DANIELA, MORELOS
23 AGUILAR OCHOA MARIA DEL SAGRARIO, POZA RICA
24 PETRONE ANDREA, PUMAS ORO
25 CARRANZA DE LA ROSA ANA VALERIA, TEAM CAP
26 CHAVEZ LOPEZ VICTORIA, TEC STA FE
27 LORA VARGAS ARIANNA PAOLA, OSAS TIJUANA
28 GARCIA SILVA MARIEL ALEJANDRA, OSAS TIJUANA
29 MENDEZ HERNANDEZ SAMANTHA CAROLINA, BULLDOGS
30 LOPEZ CASTAÑON TABATHA, BULLDOGS
31 NADIA ROXANA PEREZ CASTILLO, TEAM CAP
32 TRIGOS DEL VALLE MARÍA, QUERETARO
33 BARBA GISELL, TEAM CAP

PRE SELECCIÓN VARONIL:

1 MENDEZ NUZA IVAN
2 JHOVANY HARO SANCHEZ
3 GARCIA BERNAL MAURICIO
4 SALAZAR SAID
5 ARISTA RODRIGO
6 ARVIZU DIEGO
7 SCHIAVON ARMANDO
8 HEREDIA CHAVEZ CRISTOPHER
9 HERNANDEZ DIEGO
10 ALVAREZ MONTES DE OCA
11 RODRIGUEZ CORTEZ ALDO
12 GONZALEZ LEAL CARLOS
13 SAINZ RICARDO
14 VILLALOBOS GUILLERMO
15 MATEOS SAN ROMAN RAUL
16 OLIVERA GRANADOS JORGE ADRIAN
17 VALLES MACIAS EDGAR JULIAN
18 ZAVALA RODRIGUEZ SAID
19 OCHOA FERNANDO
20 MANZANILLA CRISTOPHER
21 LOPEZ TINOCO LUIS HUMBERTO
22 ESPINOZA CARLOS FERNANDO
23 SANTINO FERNANDEZ EMILIANO
24 SALAS OLMEDO JESUS ALANN
25 CONTRERAS ROGELIO
26 NORIEGO JOSE
27 RAMIREZ PAREDES DAVID
28 OLVERA SEBASTIAN
29 SAAD ZADIK MARK
30 CHAVEZ CORONEL FIDEL DE JESUS
31 CONFALONIERI WALLACE CARLO
32 ORTEGA OCEGUERA ALEXIS RICARDO
33 GONZÁLEZ ROMO IÑAKI ABRAHAM

Seguir Leyendo
Publicidad
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.