:)

Intermedia

Calendario de categoría Intermedia 2020 de ONEFA

Published

on

Calendario de la temporada 2020 de la Intermedia en la ONEFA.

Los equipos participantes están divididos en 2 Conferencias de 9 equipos cada uno. En ambos sectores se jugarán semifinales y finales.

SEMANA 1

FECHAHORALUGARLOCAL VISITANTE
06-mar19:00J. O. M.UVM / LINCES20-21 (SE) UNAM / PUMAS
07-mar11:00WILFRIDO MASSIEUIPN / BURROS BLANCOS 38-40 (7ma SE)UAEM / POTROS SALVAJES
07-mar12:00CUEVA DE LEONUAMN / LEONES 31-7UNAM / PUMAS ACATLAN
07-mar15:00WILFRIDO MASSIEUIPN / CHEYENNES 21-31IPN / AGUILAS BLANCAS
BYEUANL / A. TIGRES

SEMANA 2

FECHAHORALUGARLOCAL VISITANTE
13-mar19:00GASPAR MASSUANL / A. TIGRES UVM / LINCES
14-mar11:00SANTO TOMASIPN / AGUILAS BLANCAS UNAM / PUMAS
14-mar12:00CUEVA DE LEONUAMN / LEONES IPN / BURROS BLANCOS
BYEUNAM / PUMAS ACATLAN, IPN / CHEYENNES Y UAEM / POTROS SALV

SEMANA 3

FECHAHORALUGARLOCAL VISITANTE
20-mar17:00R. T. M.UNAM / PUMAS UAEM / POTROS SALVAJES
21-mar11:00SANTO TOMASIPN / AGUILAS BLANCAS UANL / A. TIGRES
21-mar12:00CUEVA DEL LEONUAMN / LEONES IPN / CHEYENNES
21-mar12:00FES ACATLANUNAM / PUMAS ACATLAN IPN / BURROS BLANCOS
BYEUVM / LINCES

SEMANA 4

FECHAHORALUGARLOCAL VISITANTE
27-mar19:00GASPAR MASSUANL / A. TIGRES IPN / CHEYENNES
27-mar19:00J. J. PICHARDOUAEM / POTROS SALVAJES UAMN / LEONES
27-mar19:00J. O. M.UVM / LINCES IPN / BURROS BLANCOS
28-mar12:00FES ACATLANUNAM / PUMAS ACATLAN IPN / AGUILAS BLANCAS
BYEUNAM / PUMAS

SEMANA 5

FECHAHORALUGARLOCAL VISITANTE
03-abr17:00R. T. M.UNAM / PUMAS UAMN / LEONES
03-abr19:00J. J. PICHARDOUAEM / POTROS SALVAJES UANL / A. TIGRES
04-abr11:00SANTO TOMASIPN / AGUILAS BLANCAS UVM / LINCES
04-abr12:00WILFRIDO MASSIEUIPN / CHEYENNES UNAM / PUMAS ACATLAN
BYEIPN / BURROS BLANCOS

SEMANA 6

FECHAHORALUGARLOCAL VISITANTE
17-abr19:00J. J. PICHARDOUAEM / POTROS SALVAJES UNAM / PUMAS ACATLAN
18-abr11:00WILFRIDO MASSIEUIPN / CHEYENNES UVM / LINCES
18-abr12:00R. T. M.UNAM / PUMAS UANL / A. TIGRES
18-abr15:00WILFRIDO MASSIEUIPN / BURROS BLANCOS IPN / AGUILAS BLANCAS
BYEUAMN / LEONES

SEMANA 7

FECHAHORALUGARLOCAL VISITANTE
24-abr19:00J. O. M.UVM / LINCES UAEM / POTROS SALVAJES
24-abr19:00GASPAR MASSUANL / A. TIGRES UAMN / LEONES
24-abr15:00FES ACATLANUNAM / PUMAS ACATLAN UNAM / PUMAS
25-abr12:00WILFRIDO MASSIEUIPN / BURROS BLANCOS IPN / CHEYENNES
BYEIPN / AGUILAS BLANCAS

SEMIFINALES

1, 2 o 3 de MAYO

FINAL 8, 9 o 10 de MAYO