:)

Calendario 2019

Calendario General de Liga Mayor 2019

Published

on

Consulta el Calendario de Liga Mayor 2019 semana a semana con forme se van generando los resultados.

SEMANA 1
FECHAHORALUGARLOCALPtsPts Pts
07-sep11:00LA FORTALEZAITESM / BORREGOS GDL2831ITESM / BORREGOS MEX
07-sep12:00DEP. V. CARRANZAUT / FRAILES2431UAC / LEONES
07-sep13:00LA CONGELADORAITESM / B. TOLUCA2435UDLAP / AZTECAS
07-sep13:00CRÁTER AZULITESM / BORREGOS PUEBLA727ITESM / BORREGOS MTY
07-sep13:00CU BUAPBUAP / LOBOS2927UV / HALCONES
07-sep14:00JORGE CASTROUAC / LOBOS3616UAT / CORRECAMINOS
07-sep16:00CUCEOUdeG / LEONES NEGROS734UAQ / LEONES
07-sep18:00FES ACATLANUNAM / FES ACATLAN193UACH / TOROS SALVAJES
       
SEMANA 2
FECHAHORALUGARLOCALPtsPtsVISITA
13-sep19:00J J PICHARDOUAEM / POTROS SALVAJES1428IPN / BURROS BLANCOS
13-sep19:30ESTADIO BORREGOSITESM / BORREGOS MTY383ITESM / BORREGOS TOLUCA
13-sep21:00UABCUABC / CIMARRONES1921CETYS / ZORROS
13-sep21:00CAMPO HUNDIDOITESM / BORREGOS QRO.2131ITSON / POTROS
14-sep09:00CD. DE LOS DEPORTESIPN / AGUILAS BLANCAS728UNAM / PUMAS
14-sep11:00LA FORTALEZAITESM / BORREGOS GDL.638ITESM / BORREGOS PUEBLA
14-sep12:00LA CUEVAUAMN / LEONES2922UANL / AUTENTICOS TIGRES
14-sep12:00JOMUVM / LINCES130UACH / AGUILAS
14-sep QUERETAROUAQ / LEONES3122UAC / LOBOS
14-sep13:00TEMPLO DEL DOLORUDLAP / AZTECAS217ITESM / BORREGOS MÉXICO
14-sep18:003 DE MARZOUAG / TECOS1327UAT / CORRECAMINOS
14-sep18:00FES ACATLANUNAM / FES ACATLAN3316BUAP / LOBOS
14-sep19:00USBI XALAPAUV / HALCONES1434UT / FRAILES
14-sep19:00COLISEO MAYAUAC / LEONES530UACH / TOROS SALVAJES
SEMANA 3
FECHAHORALUGARLOCALPtsVISITAPts
20-sep19:00GASPAR MASSUANL / AUTENTICOS TIGRES IPN / BURROS BLANCOS 
20-sep19:30ESTADIO BORREGOSITESM / BORREGOS MTYITESM / BORREGOS GDL 
20-sep19:00GASPAR MASSUANL / AUTENTICOS TIGRES IPN / BURROS BLANCOS 
20-sep21:00MEXICALICETYS / ZORROSITESM / BORREGOS QRO.  
21-sep12:00OLÍMPICOUNAM / PUMAS CU UVM / LINCES 
21-sep12:00WILFRIDO MASSIEUIPN / AGUILAS BLANCAS UAEM / POTROS SALVAJES 
21-sep13:00CORRAL DE PLÁSTICOITESM / BORREGOS MÉXICOITESM / BORREGOS TOLUCA 
21-sep13:00CRÁTER AZULITESM / PUEBLAUDLAP / AZTECAS 
21-sep17:00UNI. UACHUACH / AGUILAS UAMN / LEONES 
  QUERETAROUAQ / LEONES UAG / TECOS 
21-sep11:00PALOMO RUIZ TAPIAUACH / TOROS SALVAJES UV / HALCONES
21-sep13:00CU BUAPBUAP / LOBOS UT / FRAILES
21-sep16:00CUCEO UDGUdeG / LEONES NEGROS UAC / LOBOS
21-sep19:00COLISEO MAYAUAC / LEONES UNAM / FES ACATLAN
   SEMANA 4  
FECHAHORALUGARLOCALPtsVISITA
27-sep19:00JOMUVM / LINCES IPN / BURROS BLANCOS 
27-sep19:00BORREGOSITESM / BORREGOS QRO.UABC / CIMARRONES 
27-sep21:00MEXICALICETYS / ZORROSITSON / POTROS 
28-sep12:00WILFRIDO MASSIEUIPN / AGUILAS BLANCAS UANL / AUTENTICOS TIGRES 
28-sep12:00LA CUEVAUAMN / LEONES UAEM / POTROS SALVAJES 
28-sep13:00LA CONGELADORAITESM / BORREGOS TOLUCAITESM / BORREGOS GDL 
28-sep13:00ESTADIO BORREGOSUDLAP / AZTECASITESM / BORREGOS MONTERREY 
28-sep17:00OLÍMPICO UACHUACH / AGUILAS UNAM / PUMAS CU 
28-sep12:00DEP. V. CARRANZAUT / FRAILES UACH / TOROS SALVAJES 
28-sep13:00CU BUAPBUAP / LOBOS UAC / LEONES 
28-sep15:00CRÁTER AZULITESM / BORREGOS MÉXICOITESM / BORREGOS PUEBLA 
28-sep15:00JORGE CASTROUAC / LOBOS UAG / TECOS
28-sep15:00REYNOSAUAT / CORRECAMINOS UdeG / LEONES NEGROS
28-sep19:00USBI XALAPAUV / HALCONES UNAM / FES ACATLAN
SEMANA 5
FECHAHORALUGARLOCALPtsVISITA 
04-oct19:00BORREGOSITESM / BORREGOS QRO.CETYS / ZORROS 
04-oct19:00GASPAR MASSUANL / AUTENTICOS TIGRES UAEM / POTROS SALVAJES
04-oct19:00JOMUVM / LINCES IPN / AGUILAS BLANCAS
05-oct11:00PALOMO RUIZ TAPIAUACH / TOROS SALVAJES UAT / CORRECAMINOS 
05-oct12:00OLÍMPICOUNAM / PUMAS CU UAMN / LEONES
05-oct12:00WILFRIDO MASSIEUIPN / BURROS BLANCOS UACH / AGUILAS
05-oct13:00CRÁTER AZULITESM / BORREGOS PUEBLAITESM / BORREGOS TOLUCA 
05-oct13:00LA FORTALEZA AZUL ITESM / BORREGOS GDL.UDLAP / AZTECAS 
05-oct15:00ESTADIO BORREGOSITESM / BORREGOS MTYITESM / BORREGOS MÉXICO 
05-oct12:00QUERETAROUAQ / LEONES UT / FRAILES 
05-oct18:003 DE MARZOUAG / TECOS UAC / LOBOS 
05-oct18:00FES ACATLANUNAM / FES ACATLAN UAC / LOBOS
05-oct19:00USBI XALAPAUV / HALCONES UdeG / LEONES NEGROS
   SEMANA 6  
FECHAHORALUGARLOCALPtsVISITAPts
11-oct16:00MEXICALICETYS / ZORROSUABC / CIMARRONES 
11-oct19:00BORREGOSITESM / BORREGOS QRO.ITSON / POTROS 
11-oct19:00JOMUVM / LINCES  UAEM / POTROS SALVAJES 
12-oct10:00OLÍMPICOUNAM / PUMAS CU IPN / BURROS BLANCOS 
12-oct12:00WILFRIDO MASSIEUIPN / AGUILAS BLANCAS UAMN / LEONES 
12-oct12:00DEP. V. CARRANZAUT / FRAILES UNAM / FES ACATLAN
12-oct13:00LA CONGELADORAITESM / BORREGOS TOLUCAITESM / BORREGOS MTY 
12-oct13:00TEMPLO DEL DOLORUDLAP / AZTECASITESM / BORREGOS PUEBLA 
12-oct13:00CORRAL DE PLÁSTICOITESM / BORREGOS MÉXICOITESM / BORREGOS GDL 
12-oct13:00CU BUAPBUAP / LOBOS UACH / TOROS SALVAJES
12-oct CUCEOUdeG / LEONES NEGROS UAG / TECOS
12-oct17:00E. O. U. CHIHUACH / AGUILAS UANL / AUTENTICOS TIGRES
12-oct15:00EUGENIO ALVIZOUAT / CORRECAMINOS UAQ / LEONES
12-oct19:00COLISEO MAYAUAC / LEONES UV / HALCONES
SEMANA 7
FECHAHORALUGARLOCALPtsVISITAPts
18-oct19:00GASPAR MASSUANL / AUTENTICOS TIGRES UNAM / PUMAS CU 
18-oct19:00J J PICHARDOUAEM / POTROS SALVAJES UACH / AGUILAS 
18-oct21:00CAMPO HUNDIDOITSON / POTROSCETYS / ZORROS 
18-oct21:00UABC TIJUANAUABC / CIMARRONESITESM / BORREGOS QRO. 
19-oct11:00PALOMO RUIZ TAPIAUACH / TOROS SALVAJES UAC / LOBOS
19-oct12:00DEP. V. CARRANZAUT / FRAILES UAG / TECOS
19-oct12:00LA CUEVAUAMN / LEONES UVM / LINCES  
   IPN / BURROS BLANCOS IPN / AGUILAS BLANCAS 
19-oct13:00LA FORTALEZA AZULITESM / BORREGOS GDLITESM / BORREGOS TOL. 
19-oct13:00CORRAL DE PLÁSTICOITESM / BORREGOS MÉX.UDLAP / AZTECAS 
19-oct15:00ESTADIO BORREGOSITESM / BORREGOS MTYITESM / BORREGOS PUEBLA
19-oct15:00EUGENIO ALVIZOUAT / CORRECAMINOS BUAP / LOBOS
19-oct16:00CUCEOUdeG / LEONES NEGROS UAC / LEONES
19-oct19:00USBI XALAPAUV / HALCONES UAQ / LEONES
SEMANA 8
FECHAHORALUGARLOCALPtsVISITA 
25-oct19:00GASPAR MASSUANL / AUTENTICOS TIGRES UVM / LINCES  
25-oct19:00J J PICHARDOUAEM / POTROS SALVAJES UNAM / PUMAS CU 
25-oct21:00CAMPO HUNDIDOITSON / POTROSITESM / BORREGOS GDL 
26-oct11:00PALOMO RUIZ TAPIAUACH / TOROS SALVAJES UdeG / LEONES NEGROS 
26-oct12:00WILFRIDO MASSIEUIPN / BURROS BLANCOS UAMN / LEONES 
26-oct13:00TEMPLO DEL DOLORUDLAP / POTROSITESM / BORREGOS TOL 
26-oct13:00CORRAL DE PLÁSTICOITESM / BORREGOS MEX.ITESM / BORREGOS MTY 
26-oct13:00QUERETAROUAQ / LEONES BUAP / LOBOS 
26-oct15:00JORGE CASTROUAC / LOBOS UT / FRAILES
26-oct17:00E. O. U. CHIHUACH / AGUILAS IPN / AGUILAS BLANCAS
26-oct18:003 DE MARZOUAG / TECOS UAC / LEONES
26-oct18:00FES ACATLANUNAM / FES ACATLAN UAT / CORRECAMINOS
26-oct21:00UABC TIJUANAUABC / CIMARRONESITESM / BORREGOS PUEBLA
SEMANA 9
FECHAHORALUGARLOCALPtsVISITAPts
01-nov21:00UABC TijuanaUABC / CIMARRONESITSON / POTROS 
02-nov13:00Cráter AzulITESM / BORREGOS PUEBLACETYS / ZORROS 
02-nov13:00La Fortaleza AzulITESM / BORREGOS GDLITESM / BORREGOS QRO. 
   SEMIFINAL CONF. J.L.   
   SEMIFINAL CONF. J.L.   
   SEMIFINAL NACIONAL   
   SEMIFINAL NACIONAL   
       
SEMANA 10
FECHAHORALUGARLOCALPtsVISITAPts
08-nov19:30Estadio BorregosITESM / BORREGOS MTYUDLAP / AZTECAS
09-nov13:00La CongeladoraITESM / BORREGOS TOLITESM / BORREGOS MEX.
FINAL CONF. J.L.
FINAL CONF. NACIONAL
SEMANA 11
FECHAHORALUGARLOCALPtsVISITAPts
   SEMIFINAL CONADEIP   
   SEMIFINAL CONADEIP   
       
     
SEMANA 12
FECHAHORALUGARLOCALPtsVISITAPts
   FINAL CONADEIP