Calendario Intermedia 2019 de ONEFA

0

Calendario de categoría la Intermedia de ONEFA 2019:

SEMANA 1    
DÍA HORA ESTADIO VISITANTE RESULTADO LOCAL
01-mar 19:00 J.J. Pichardo Lobos UAdeC 15-22 Potros Salvajes
01-mar 19:30 Tapatío Méndez Linces México 30-23 Pumas CU
02-mar 11:00 Santo Tomás Cheyennes 26-34 Águilas Blancas
03-mar 12:00 FES Acatlán Anáhuac Norte 21–7 Pumas Acatlán
SEMANA 2
DÍA HORA ESTADIO VISITANTE RESULTADO LOCAL
09-mar 13:00 JOM Auténticos T. 30–06 Linces UVM
09-mar 15:00 Jorge Castro Anáhuac Norte 28–27 Lobos UAdeC
09-mar 17:00 Tapatío Méndez Águilas Blancas 29–21 Pumas CU
SEMANA 3
DÍA HORA ESTADIO VISITANTE RESULTADO LOCAL
15-mar 19:00 Gaspar Mass Águilas Blancas  12-24 UANL
15-mar 19:00 J.J. Pichardo Pumas CU 10-17 Potros Salvajes
16-mar 11:00 Wilfrido Massieu Anáhuac Norte 20-27 Cheyennes
16-mar 15:00 Jorge Castro Pumas Acatlán 06-21 Lobos UAdeC
    SEMANA 4
DÍA HORA ESTADIO VISITANTE RESULTADO LOCAL
23-mar 11:00 Wilfrido Massieu UANL 20-08 Cheyennes
23-mar 11:00 LA Cueva Potros Salvajes  06-07 Anáhuac Norte
23-mar 09:30 Santo Tomás Pumas Acatlán 14-34 Águilas Blancas
23-mar 13:00 Jorge Castro Linces México 49-36 Lobos UAdeC
      SEMANA5
DÍA HORA ESTADIO VISITANTE RESULTADO LOCAL
29-mar 19:00 Gaspar Mass Potros Salvajes 00-13 Auténticos UANL
30-mar 10:00 La Cueva Pumas CU 16-17 Anáhuac Norte
30-mar 10:00 JOM Águilas Blancas  41-23 Linces México
30-mar 18:00 FES Acatlán Cheyennes 25-00 Pumas Acatlán
           
           
SEMANA 6          
DÍA HORA ESTADIO VISITANTE   LOCAL
05-abr 19:00 Gaspar Mass Pumas CU UNAM 06-45 UANL
05-abr 19:00 JOM Cheyennes 07-10 Linces México
06-abr 11:00 Santo Tomás Lobos UAdeC 34-41 Águilas Blancas
06-abr 11:00 J.J. Pichardo Potros Salvajes  17-00 Pumas Acatlán
           
           
SEMANA 7          
DÍA HORA ESTADIO VISITANTE   LOCAL
12-abr 19:00 J.J. Pichardo Linces México 10-21 Potros Salvajes
12-abr 19:00 Tapatío Méndez Pumas Acatlán 06-26 Pumas CU
13-abr 11:00 Cueva del León UANL 23-03 Anáhuac Norte
13-abr 11:00 Wilfrido Massieu Lobos UAdeC 17-19 Cheyennes
           
           

SEMIFINALES

DÍA HORA ESTADIO VISITANTE RESULTADO LOCAL
03/05 19:00 Gaspar Mass Linces México 14-49 Auténticos Tigres
04/05 11:00 Cueva del león Potros Salvajes 20-07 Leones UAMN