:)

Calendario 2018

Calendario general de Liga Mayor 2018

Published

on

Calendario de Liga Mayor 2018 (ONEFA y CONADEIP)

Semana 1

LOCAL RESULTADO VISITANTE
Anáhuac Qro. 03-14 Pumas Acatlán
Auténticos Tigres UANL 22-16 Leones Anáhuac México
Potros Salvajes UAEM 40-21 Frailes Tepeyac
Cimarrones UABC 14-19 Borregos Qro.
Leones Negros UDG 35-42 Selección Morelos
Aztecas UDLAP 10-21 Borregos Toluca
Borregos México 25-20 Borregos GDL
Águilas UACH 24-27 Linces México
UAT Victoria 14-07 UAT Reynosa
Borregos Monterrey 27-00 Borregos Puebla
Tecos UAG 15-23 Centinelas CGP
Anáhuac Cancún 32-31 (SE) Lobos UAdeC
Halcones UV 14-21 (SE) Lobos BUAP

Semana 2

DÍA VISITANTE RESULTADO LOCAL
14/09 Burros Blancos IPN 36-14 Anáhuac Querétaro
14/09 Auténticos Tigres UANL 34-19 Potros Salvajes UAEM
15/09 Toros Salvajes UACh 10-60 Águilas Blancas IPN
15/09 Linces México UVM 39-14 Frailes Tepeyac
15/09 Pumas Acatlán UNAM 00-49 Pumas CU UNAM
15/09 Leones Negros UDG 13-51 Centinelas CGP
15/09 Corre UAT Victoria 24-17 Lobos BUAP
15/09 Potros ITSON 21-35 Borregos Guadalajara
15/09 Zorros CETYS Mexicali 06-48 Borregos Puebla
15/09 Águilas UACH 48-14 Lobos UAdeC
15/09 Halcones UV 09-00 Selección Morelos
15/09 Tecos UAG 00-14 Corre UAT Norte
15/09 Borregos Monterrey 62-00 Borregos Querétaro
15/09 Cimarrones UABC 38-27 Zorros CETYS Tijuana
15/09 Anáhuac México Norte 06-17 Anáhuac Cancún

Semana 3

Partidos de la Semana 3 en la Liga Mayor 2018

DÍA VISITANTE RESULTADO LOCAL
21/09 Pumas CU UNAM 20-06 Linces México
21/09 Aztecas UDLAP 58-00 Cimarrones UABC
21/09 CETYS Mexicali 06-44 Borregos Monterrey
22/09 Anáhuac Cancún 34-20 Toros Salvajes UACh
22/09 Águilas UACH 13-28 Anáhuac México N.
22/09 Anáhuac Qro. 10-30 Frailes Tepeyac
22/09 Halcones UV 28-30 Centinelas CGP
22/09 Auténticos Tigres UANL 10-31 Burros Blancos IPN
22/09 Corre UAT Reynosa 28-06 Lobos BUAP
22/09 Pumas Acatlán 06-26 Lobos UAdeC
22/09 Selección Morelos 00-28 Corre UAT Victoria
22/09 Borregos Guadalajara 63-00 Borregos Qro.
22/09 CETYS Tijuana 00-75 Borregos Puebla
22/09 Leones Negros UDG 00-09 Tecos UAG
22/09 Borregos México 27-00 Potros ITSON

Semana 4

Resultados de la Semana 4 en la Liga Mayor de ONEFA y CONADEIP

DÍA VISITANTE RESULTADO LOCAL
28/09 Toros Salvajes UACh 00-21 Lobos UAdeC
28/09 Águilas Blancas IPN 24-27 Auténticos Tigres UANL
29/09 Potros Salvajes UAEM 27-18 Pumas Acatlán UNAM
29/09 Linces México 03-28 Burros Blancos IPN
29/09 Centinelas CGP 18-31 Correcaminos UAT Victoria
29/09 Cimarrones UABC 00-50 Borregos Toluca
29/09 Zorros CETYS Tijuana 00-71 Aztecas UDLAP
29/09 Águilas UACH 10-26 Pumas CU UNAM
29/09 Correcaminos UAT Reynosa 30-15 Leones Negros UDG
29/09 Lobos BUAP 35-20 Selección Morelos
29/09 Leones Anáhuac Cancún 15-06 Leones Anáhuac Querétaro
29/09 Tecos UAG 20-26(SE) Halcones UV
29/09 Zorros CETYS Mexicali 24-13 Potros ITSON

Semana 5

DÍA VISITANTE RESULTADO LOCAL
05/10 Lobos UAdeC 27-71 Auténticos Tigres UANL
05/10 Anáhuac Cancún 03-28 Linces México
06/10 Frailes Tepeyac 21-52 Burros Blancos IPN
06/10 Pumas CU UNAM 56-00 Toros Salvajes UACh
06/10 Anáhuac Querétaro 00-66 Anáhuac México Norte
06/10 Lobos BUAP 22-40 Centinelas CGP
06/12 Borregos México 23-20 (SE) Borregos Puebla
06/12 Borregos Guad. 06-42 Aztecas UDLAP
06/12 Borregos Toluca 00-03 Borregos Monterrey
06/12 Halcones UV 14-24 Leones Negros UDG
06/12 Tlahuicas Morelos 16-35 Correcaminos UAT Norte
06/12 Potros ITSON 35-36 Borregos Querétaro
06/12 Potros Salvajes UAEM 09-32 Águilas UACH
06/12 Corre UAT Victoria 29-26(SE) Tecos UAG
07/12 Águilas Blancas IPN 29-03 Pumas Acatlán

Semana 6

VISITANTE

RESULTADO

LOCAL

Auténticos Tigres UANL

24-13

Linces México
Leones A. Querétaro

07-45

Potros Salvajes UAEM
Águilas UACH

17-33

Águilas Blancas IPN
Zorros CETYS Mexicali

06-28

Cimarrones UABC
Pumas Acatlán

17-21

Toros Salvajes UACh
Burros Blancos IPN

36-29(SE)

Leones UAMN
Lobos UAdeC

20-24

Frailes Tepeyac
Aztecas UDLAP

21-17

Borregos Toluca
Borregos Puebla

17-03

Borregos Guadalajara
Borregos Monterrey

16-17

Borregos México
Tecos UAG

26-21

Lobos BUAP
Borregos Qro.

 

Zorros Tijuana
Leones Negros UDG

30-43

UAT Victoria
Centinelas CGP

32-29

Tlahuicas Morelos
Halcones UV

00-14

UAT Reynosa

Semana 7

DÍA VISITANTE RESULTADO LOCAL
19/10 Borregos Qro. 20-49 Zorros Mexicali
19/10 Leones UAMN 30-38 Linces México
20/10 Auténticos Tigres UANL 13-10 Pumas CU UNAM
20/10 Centinelas CGP 20-38 Correcaminos UAT Reynosa
20/10 Borregos México 37-13 Borregos Guadalajara
20/10 Borregos Toluca 15-10 Borregos Puebla
20/10 Lobos BUAP 35-40 Leones Negros UDG
20/10 Tecos UAG 18-09 Selección Morelos
20/10 Toros Salvajes UACh 10-07 Leones Anáhuac Querétaro
20/10 Aztecas UDLAP 00-10 Borregos Monterrey
20/10 Frailes Tepeyac 07-10 Pumas Acatlán
20/10 Potros Salvajes UAEM 06-35 Leones Anáhuac Cancún
20/10 Corre UAT Victoria 13-06(SE) Halcones UV
20/10 Cimarrones UABC 08-38 Potros ITSON
21/10 Burros Blancos IPN  21-07 Águilas Blancas IPN

Semana  8

DÍA VISITANTE RESULTADO LOCAL
26/10 Lobos UAdeC 14-06 Potros Salvajes UAEM
26/10 Águilas UACH 10-58 Auténticos Tigres UANL
26/10 Zorros CETYS Tijuana 12-19 Cimarrones UABC
26/10 Potros ITSON 31-14 Zorros CETYS Mexicali
27/10 Frailes Tepeyac 17-14 Toros Salvajes UACh
27/10 Águilas Blancas IPN 34-07 Leones UAMN
27/10 Pumas CU UNAM 33-07 Burros Blancos IPN
27/10 Borregos México 24-21 Borregos Toluca
27/10 Borregos Puebla 00-21 Aztecas UDLAP
27/10 Tecos UAG 14-45* Corre UAT Victoria
27/10 Centinelas CGP 21-23* Corre UAT Reynosa
27/10 Borregos GDL 00-38 Borregos Monterrey
27/10 Leones A. Cancún 35-30 Pumas Acatlán

*Semifinales

Resultados Semana 9 de Liga Mayor

DÍA VISITANTE RESULTADO LOCAL
02/11 Borregos Monterrey 23-09 Borregos Toluca
02/11 Anáhuac Querétaro 23-22 Lobos UAdeC
02/11 Cimarrones UABC 10-38 Zorros Mexicali
03/11 Linces México 20-24 Águilas Blancas IPN
03/11 Potros Salvajes UAEM 10-06 Toros Salvajes UAEM
03/11 Pumas CU UNAM 42-00 Leones Anáhuac Norte
03/11 Aztecas UDLAP 49-17 Borregos México
03/11 Borregos Guadalajara 13-32 Borregos Puebla
03/11 Corre UAT Reynosa 20-13 (SE)** Corre UAT Victoria
03/11 Zorros Tijuana 07-49 Borregos Querétaro
03/11 Frailes Tepeyac 03-21 Anáhuac Cancún
03/11 Burros Blancos IPN 13-34 Águilas UACH

** FINAL

RESULTADOS SEMANA 10

VISITANTE RESULTADO LOCAL
Frailes Tepeyac 14-09 Potros Salvajes UAEM
Borregos Monterrey 13-14 Aztecas UDLAP
Borregos Puebla 24-03 Borregos México
Borregos Toluca 76-13 Borregos Guadalajara
Lobos UAdeC 35-33 Anáhuac Cancún
Zorros Mexicali 42-14 Zorros Tijuana
Borregos Querétaro 15-13 Potros ITSON
Águilas Blancas 10-31 Pumas CU UNAM

RESULTADOS SEMANA 11 (semifinales | * Final)

VISITANTE RESULTADO LOCAL
Águilas Blancas IPN 06-17 Auténticos Tigres UANL
Burros Blancos IPN 14-11 Pumas CU UNAM
Borregos Toluca 24-21 Aztecas UDLAP
Borregos México 20-23(SE) Borregos Monterrey
Lobos UAdeC 24-14* Frailes Tepeyac