Resultados de la Semana 6 en la Infantil de FADEMAC

0

Estos son los resultados que se tuvieron en la última jornada de la Infantil de FADEMAC

GRUPO AZUL 1

Los Cherokees en Rabbits demostrarón gran coraje y valor al quitarle el invicto de 13 partidos a los Gamos de Cuemanco.

Por su parte en Falcons dierón muestra de gran valentía y le sacarón el empate a los tricampeones Gamos.

 

Aquí los posibles escenarios a semifinales:

 

Rabbits: Raiders vs Cherokees

Gamos vs Dragones

 

Hornets: Dragones vs Redskins

Bucaneros vs Búhos

 

 

Irons: Dragones vs Bucaneros

Redskins vs Raiders

 

 

Falcons: Dragones vs Gamos

Bucaneros vs Santa Fe

 

 

Tauros:   Gatos Salvajes vs Gamos

Bucaneros vs Raiders

 

 

Ponys: Gamos vs Gatos Salvajes

Dragones vs Bucaneros

 

 

Y los resultados de esta semana 6 aquí estan completos:

 

 

SEXTA   JORNADA       SABADO  14 DE JULIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
09:00 IRONS Bucaneros 20 0 Raiders
JUAN GARCÍA PIÑÓN 11:00 RABBITS Bucaneros 0 19 Raiders
  13:00 HORNETS Bucaneros 28 0 Raiders
10:00 RABBITS Redskins 13 7 Vaqueros
JAIME LABASTIDA 12:00 HORNETS Redskins 27 0 Vaqueros
  14:00 IRONS Redskins 15 0 Vaqueros
10:00 RABBITS Gatos Salvajes 13 31 ITESM Santa Fe
U, DVA UAQ 12:00 HORNETS Gatos Salvajes 19 6 ITESM Santa Fe
  14:00 IRONS Gatos Salvajes 26 6 ITESM Santa Fe
10:00 RABBITS Dragones Rojos 12 7 Bùhos Azcapotzalco
MANUEL  RERJIS 12:00 HORNETS Dragones Rojos 26 0 Bùhos Azcapotzalco
  14:00 IRONS Dragones Rojos 36 0 Bùhos Azcapotzalco
10:00 RABBITS Gamos México 4 7 Cherokees
CUEMANCO 12:00 HORNETS Gamos México 41 12 Cherokees
  14:00 IRONS Gamos México 16 12 Cherokees
SEXTA   JORNADA       DOMINGO  15 DE JULIO  
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
09:00 FALCONS Raiders 0 36 Bucaneros (real, 0-40)
LA CUEVA DEL PIRATA 11:00 TAUROS Raiders 0 27 Bucaneros
  13:00 PONYS Raiders 7 43 Bucaneros (real, 7-45)
09:00 FALCONS Vaqueros 6 28 Redskins
DVO. ECOLOGICO 11:00 TAUROS Vaqueros 6 38 Redskins
  13:00 PONYS Vaqueros 6 20 Redskins
10:00 FALCONS ITESM Santa Fe 19 6 Gatos Salvajes
TERRITORIO EMPRENDEDOR 12:00 TAUROS ITESM Santa Fe 0 19 Gatos Salvajes
  14:00 PONYS ITESM Santa Fe 0 35 Gatos Salvajes
09:00 FALCONS Bùhos Azcapotzalco 6 6 Dragones Rojos
DVO. REYNOSA 11:00 TAUROS Bùhos Azcapotzalco 6 12 Dragones Rojos
  13:00 PONYS Bùhos Azcapotzalco 0 34 Dragones Rojos
09:00 FALCONS Cherokees 6 6 Gamos México
TOMÁS BAY 11:00 TAUROS Cherokees 0 36 Gamos México (real, 0-41)
  13:00 PONYS Cherokees 6 30 Gamos México

 

 

GRUPO AZUL  2

 

Estos son los posibles escenarios a la postemporada:

 

 

 

Rabbits: Toritos vs CEM

Perros Negros vs Comanches

 

Hornets: Patos Salvajes vs Tec Toluca

Oseznos vs Comanches

 

Irons: Oseznos vs Perros Negros

CEM vs Toritos

 

 

Falcons: Oseznos vs CEM

Borregos Toluca vs Perros Negros

 

Tauros:  Perros Negros vs Toritos

CEM  vs Borregos Toluca

 

Ponys: Borregos Toluca vs CEM

Perros Negros vs Oseznos

 

Aquí los resultados completos de la última semana:

 

SEXTA JORNADA                                                                            SABADO   14 JULIO        
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
LA CONGELADORA 10:00 RABBITS ITESM TOLUCA 12 41 TORITOS
12:00 HORNETS ITESM TOLUCA 36 0 TORITOS (real, 40-0)
15:00 IRONS ITESM TOLUCA 0 31 TORITOS
DVO. 18 DE MARZO 09:00 RABBITS MAYAS 0 25 PERROS NEGROS
11:00 HORNETS MAYAS 0 36 PERROS NEGROS (real, 0-38)
13:00 IRONS MAYAS 0 20 PERROS NEGROS
U DVA. MPAL. PACHUCA 10:00 RABBITS OSEZNOS 20 6 PATOS SALVAJES
12:00 HORNETS OSEZNOS 6 0 PATOS SALVAJES
14:00 IRONS OSEZNOS 30 0 PATOS SALVAJES
ATIZAPÁN 09:00 RABBITS COMANCHES 19 26 ITESM CEM
11:00 HORNETS COMANCHES 13 0 ITESM CEM
13:00 IRONS COMANCHES 0 6 ITESM CEM
SEXTA JORNADA                                                                          DOMINGO  15 JULIO        
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
GUILLERMO HUERTA 10:00 FALCONS TORITOS 0 33 ITESM TOLUCA
12:00 TAUROS TORITOS 8 8 ITESM TOLUCA
14:00 PONYS TORITOS 0 36 ITESM TOLUCA
ALFREDO HDEZ. VERDUZCO 09:00 FALCONS PERROS NEGROS 20 8 MAYAS
JAIME LABASTIDA 13:00 TAUROS PERROS NEGROS 36 0 MAYAS (real, 40-0)
ALFREDO HDEZ. VERDUZCO 11:00 PONYS PERROS NEGROS 31 0 MAYAS
PATO DOMO 10:00 FALCONS PATOS SALVAJES 0 24 OSEZNOS
12:00 TAUROS PATOS SALVAJES 6 14 OSEZNOS
14:00 PONYS PATOS SALVAJES 0 36 OSEZNOS (real, 0-39)
CORRAL DE PLÀSTICO 09:00 FALCONS ITESM CEM 20 7 COMANCHES
11:00 TAUROS ITESM CEM 30 0 COMANCHES
13:00 PONYS ITESM CEM 20 13 COMANCHES

 

 

RABBITS ESPECIAL:

 

Semifinales:

Raiders vs Dragones

Bucaneros vs Redskins

 

Los resultados de esta última jornada:

 

Redskins 33-00 Águilas Balbuena

Dragones 12-19 Raiders

Gamos 6-34 Bucaneros

 

GRUPO BLANCO

 

Se jugó la semana 5 aquí los resultados:

 

CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
LOS GALEANA / AVIS 09:00 HORNETS AVISPONES 37 6 DRAGONES ROJOS B
11:00 FALCONS AVISPONES 2 32 CENTURIONS SHV
13:00 RABBITS AVISPONES 0 25 CENTURIONS SHV
15:00 IRONS AVISPONES 0 36 CENTURIONS SHV
LA PRADERA 10:00 RABBITS BÚFALOS DE TOLUCA 18 6 TITANES
12:00 IRONS BÚFALOS DE TOLUCA 7 12 BUCANEROS ORO
14:00 FALCONS BÚFALOS DE TOLUCA 21 0 BUCANEROS ORO
10:00 PONYS BÚFALOS DE TOLUCA 33 0 AGUILAS DE BALBUENA
12:00 TAUROS BÚFALOS DE TOLUCA 22 0 AGUILAS DE BALBUENA
BICENTENARIO FALCONS CACHORROS QRO 0 36 DRAGONES ROJOS B
10:00 RABBITS CACHORROS QRO 7 21 JAGUARES OA
12:00 IRONS CACHORROS QRO 13 7 JAGUARES OA
14:00 PONYS CACHORROS QRO 36 0 DRAGONES ROJOS B
EL NIDO DE LA COBRA 09:00 HORNETS COBRAS 6 12 BUCANEROS ORO
11:00 RABBITS COBRAS 20 7 GUERREROS AZTECAS
13:00 IRONS COBRAS 6 16 GUERREROS AZTECAS
DVO. LOS GALEANA 14:30 RABBITS COLTS 0 26 ITESM PUEBLA
16:30 HORNETS COLTS 13 30 ITESM PUEBLA
14:30 FALCONS COLTS 12 6 ITESM PUEBLA
16:30 TAUROS COLTS 6 14 ITESM PUEBLA
PONYS GUERREROS AZTECAS 0 36 ITESM PUEBLA
ZINACANTEPEC 07:30 PONYS OSOS IPEFEH 8 0 CARDENALES ZAPOPAN
09:30 FALCONS OSOS IPEFEH 6 13 CARDENALES ZAPOPAN
11:30 HORNETS OSOS IPEFEH 19 0 CARDENALES ZAPOPAN
13:30 RABBITS OSOS IPEFEH 12 33 GAMOS MÉXICO B
15:30 TAUROS OSOS IPEFEH 0 36 GAMOS MÉXICO B
LA CUEVA DEL PIRATA 15:00 TAUROS RAIDERS B 0 28 GUERREROS AZTECAS
CAMPO MORUMBI 10:00 HORNETS STELLERS GDA 40 13 TIGRES BLANCOS UMAD
12:00 FALCONS STELLERS GDA 0 28 TIGRES BLANCOS UMAD
14:00 TAUROS STELLERS GDA 33 0 TIGRES BLANCOS UMAD
16:00 PONYS STELLERS GDA 8 26 TIGRES BLANCOS UMAD

 

(INFORMACIÓN Y REDACCIÓN PRENSA FADEMAC)