:)

FADEMAC

Programación de la Semana 5 en la Infantil de FADEMAC

Published

on

La penultima antes de irnos a postemporada, donde sin duda destaca el clásico entre Redskins vs Gamos; Búhos quiere demostrar que es de los 10 grandes, Cherokees de tener una mala depende mucho de lo que haga Borregos Santa Fe contra Raiders, para definir al equipo que jugará en el grupo 2 para 2019.

Vaqueros en Rabbits y hornets a jugar perfecto contra Bucaneros para meterse en zona de postemporada. Gatos Salvajes vs Dragones en ponys se juegan prácticamente el no comprar el vuelo a Cuemanco en 15 días para una posible semifinal.

GRUPO AZUL 1

Sábado 7 de julio del 2018

Unidad deportiva UAQ- Gatos Salvajes vs Dragones- a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Tomas Bay- Cherokees vs Búhos- a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Ecologico de Xochimilco- Vaqueros vs Bucaneros- a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Cuemanco- Gamos vs Redskins- a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Territorio emprendedor- Borregos Santa Fe vs Raiders- a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Domingo 8 de julio del 2018

Manuel Rerjis- Dragones vs Gatos Salvajes UAQ- a partir de las 10:00 AM en Falcons-Tauros-Ponys

Deportivo Reynosa- Búhos vs Cherokees- a partir de las 9:00 AM en Falcons-Tauros-Ponys

Juan García Piñon- Bucaneros vs Vaqueros-a partir de las 10:00 AM en Falcons-Tauros-Ponys

Jaime Labastida- Redskins vs Gamos- a partir de las 9:00 AM en Falcons-Tauros-Ponys

Cueva del Pirata- Raiders vs Borregos Santa Fe- a partir de las 9:00 AM en Falcons-Tauros-Ponys

GRUPO AZUL  2

Perros Negros y Oseznos una serie crucial para ambos por llegar en 2019 al grupo fuere de FADEMAC, Comanches tendrá que hacer lo propio si se quieren mantener en la pela por ese previlegio.

En apoyo a los Toritos en la categoría Ponys que jugarán su partido pendiente de la semana 4 suspendido por tormenta electrica contra Mayas el próximo martes 10 de julio, este fin de semana los Borregos CEM en ponys jugarán a las 19:00 hrs contra Toritos.

Sábado 7 de julio del 2018

Pachuca- Oseznos vs Perros Negros- a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Deportivo 18 de marzo- Mayas vs Borregos Toluca- a partir de las 10: AM en Irons-Hornets-Rabbits.

Guillermo Huerta- Toritos vs Borregos CEM- a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Patodomo- Patos Salvajes vs Comanches- a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Corras de Plástico- Borregos CEM vs Toritos- PONYS a las 19:00 hrs

Domingo 8 de julio del 2018  

Alfredo Hernández- Perros Negros vs Oseznos- a partir de las 10:00 AM en Falcons-Tauros-Ponys

La congeladora- Borregos Toluca vs Mayas- a partir de las 10:00 AM en Falcons-Tauros-Ponys

Corral de Plástico- Borregos CEM vs Toritos- a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

Atizapán- Comanches vs Patos Salvajes- a partir de las 9:00 AM en Falcons-Tauros-Ponys

GRUPO BLANCO

En este grupo se juega la semana 4 aquí la programación:

CUARTA SEMANA           06/07/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
MANUEL RERJIS 18:00 FALCONS DRAGONOS ROJOS     BUCANEROS ORO
20:00 HORNETS    
CUARTA SEMANA           07/07/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
LA PRADERA 10:00 FALCONS BUFALOS DE TOLUCA     CENTURIONS
12:00 IRONS    
CAMPOS MORUMBI 10:00 HORNETS STEELERS     COLTS
12:00 FALCONS    
14:00 TAUROS     AGUILAS DE BALBUENA
16:00 PONYS    
MANUEL RERJIS 11:00 PONYS DRAGONOS ROJOS     BUFUFALOS DE TOLUCA
GLORIETA DE VAQUERITOS 10:00 TAUROS GUERREROS AZTECAS     BUFALOS DE TOLUCA
12:00 RABBITS     CACHORROS QRO
14:00 IRONS    
ECOLOGICO 15:00 PONYS    
CRATER AZUL 10:00 HORNETS TEC PUEBLA     OSOS IIPEFH
12:00 FALCONS    
14:00 RABBITS    
LOS GALEANA AVISPERO 09:00 RABBITS TITANES     COLTS
CUARTA SEMANA           08/07/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
LOS GALEANA AVISPERO 09:00 HORNETS AVISPONES     COBRAS
11:00 RABBITS    
13:00 IRONS    
15:00 FALCONS     CACHORROS QRO
CUEMANCO 12:00 RABBITS GAMOS B     CENTURIONS
10:00 TAUROS     RAIDERS B
CRATER AZUL 10:00 TAUROS TEC PUEBLA     OSOS IIPEFH
12:00 PONYS    
TEMPLO DEL JAGUAR 09:00 IRONS JAGUARES OJO DE AGUA     BUCANEROS ORO
11:00 RABBITS     BUFALOS DE TOLUCA
UMAD 10:00 HORNETS UMAD     CARDENALES DE ZAPOPAN
12:00 FALCONS    
14:00 PONYS    
16:00 TAUROS     COLTS

 

RABBITS ESPECIAL:

 

Finamente en Rabbits especial, Gamos y Dragones se juegan la ultima carta para llegar a postemporada:

Sábado 7 de julio del 2018

Manuel Rerjis- Dragones vs Gamos a partir de las 9:00 AM

Cueva del pirata- Raiders vs Redskins a partir de las 8:00 AM

Domingo 8 de julio 2018

Juan García Piñón- Bucaneros vs Águilas de Balbuena a partir de las 8:00 AM

(INFORMACIÓN Y REDACCIÓN PRENSA FADEMAC)