:)

FADEMAC

Programación de la Semana 4 en la Infantil de FADEMAC

Published

on

Segunda parte de la temporada infantil 2018, este fin de semana con grandes duelos para definir si los equipos se mantienen con vida de cara a la postemporada. Borregos Santa Fe juega una de sus ultimas carta por salvar la categoría en su pela por no descender, donde Cherokees también esta peligrando.

Bucaneros y Gamos en Rabbits, Falcons, Tauros y ponys nos prometen un platillo exquisito. En el grupo 2 los Oseznos quieren mantener lo mas alto y por ello en Falcons y Ponys prometen una gran batalla.

GRUPO AZUL 1

Sábado 30 de junio de 2018

Ecologico de Xochimilco- Vaqueros vs Borregos Santa Fe- a partir de las 9:00 AM en IRONS, HORNETS Y RABBITS.

Deportivo Reynosa- Búhos vs Gatos Salvajes UAQ- a partir de las 10:00 AM en RABBITS-HORNETS-IRONS.

Manuel Rerjis- Dragones vs Raiders- a partir de las 9:00 AM en RABBITS-HORNETS-IRONS.

Tomas Bay- Cherokees vs Redskins- a partir de las 9:00 AM en RABBITS-HORNETS-IRONS.

Juan García Piñón- Bucaneros vs Gamos- a partir de las 9:00 AM en RABBITS-HORNETS-IRONS.

Domingo 1 de julio 2018

Territorio emprendedor- Borregos Santa Fe vs Vaqueros- a partir de las 9:00 AM en FALCONS-TAUROS Y PONYS.

Unidad deportiva UAQ- Gatos Salvajes vs Búhos- a partir de las 10:00 AM en FALCONS-TAUROS Y PONYS.

Cueva del Pirata- Raiders vs Dragones- a partir de las 9:00 AM en FALCONS-TAUROS Y PONYS.

Jaime Labastida- Redskins vs Cherokees- a partir de las 10:00 AM en FALCONS-TAUROS Y PONYS.

Cuemanco- Gamos vs Bucaneros- a partir de las 9:00 AM en FALCONS-TAUROS Y PONYS.

GRUPO AZUL  2

En este grupo se juega un clásico entre Perros Negros vs Comanches y una serie dominical entre Oseznos y Tec Toluca pelean por mantener la supremacía de su grupo.

Sábado 30 de junio de 2018

Alfredo Hernández- Perros Negros vs Comanches- a partir de ls 9:00 AM en RABBITS-HORNETS-IRONS.

Corral de Plástico- Borregos CEM vs Patos Salvajes- a partir de ls 9:00 AM en RABBITS-HORNETS-IRONS.

La Congeladora- Borregos Toluca vs Oseznos- a partir de ls 10:00 AM en RABBITS-HORNETS-IRONS.

Guillermo Huerta- Toritos vs Mayas- a partir de ls 9:00 AM en RABBITS-HORNETS-IRONS.

Deportivo 18 de marzo- Mayas vs Toritos- a partir de las 15:00 hrs en FALCONS-TAUROS-PONYS.

Domingo 1 de julio de 2018

Atizapan- Comanches vs Perros Negros- a partir de las 9:00 AM en FALCONS-TAUROS-PONYS.

Patodomo- Patos Salvajes vs Borregos CEM- a partir de las 9:00 AM en FALCONS-TAUROS-PONYS.

Unidad deportiva Pachuca- Oseznos vs Borregos Toluca- a partir de las 10:00 AM en FALCONS-TAUROS-PONYS.

RABBITS ESPECIAL.

Clásico en esta categoría donde los Redskins llegan invictos y los Bucaneros no se pueden dar el lugo de perder por segunda semana semana consecutiva. Mientras que los Raiders se vuelven a encontrar con los Gamos, ahora en Cuemanco, el primer choque se dio hace 5 semanas y los malosos dominaron de principio a fin ese encuentro. Dragones a no meterse en problemas y sacar el resultado contra Balbuena para no meterse en problemas rumbo a la postemporada.

Sábado 30 de junio de 2018

11:00 AM- Los Galeana (Avispones)- Águilas Balbuena vs Dragones

8:00 AM- Cuemanco- Gamos vs Raiders

Domingo 1 de julio de 2018

8:00 AM- Redskins vs Bucaneros 

GRUPO BLANCO

Se juega la semana 3 en este grupo y esta es la programación.

CUARTA SEMANA           29/06/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
ZINACANTEPEC 16:30 PONYS OSOS IPEFH     UMAD
MANUEL RERJIS 16:00 FALCONS DRAGONOS ROJOS     TEC PUEBLA
CUARTA

SEMANA

          30/06/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
PARQUE BICENTENARIO 09:00 IRONS CACHORROS DE QRO     CENTURIONS
11:00 RABBITS     COLTS
13:00 FALCONS    
15:00 PONYS     STEELERS
LOS GALEANA AVISPERO 09:00 RABBITS TITANES     COBRAS
13:00 TAUROS AGUILAS DE BALBUENA     GUERREROS AZTECAS
ZINACANTEPEC 10:00 TAUROS OSOS IPEFH     COLTS
14:00 RABBITS     CENTURIONS
12:00 FALCONS    
16:00 HORNETS     TEC PUEBLA
JUAN GARCIA PIÑON 19:00 IRONS BUCANEROS     COBRAS
15:00 HORNETS     UMAD
17:00 FALCONS    
LA PRADERA 10:00 TAUROS BUFALOS DE TOLUCA     UMAD
12:00 RABBITS     TEC PUEBLA
14:00 PONYS    
CUEMANCO 10:00 RABBITS GAMOS     AVISPONES
12:00 TAUROS     STEELERS
CUEVA DEL PIRATA 10:00 TAUROS RAIDERS     TEC PUEBLA
TERCERA SEMANA           01/07/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
LOS GALEANA AVISPERO 09:00 HORNETS AVISPONES     COLTS
11:00 IRONS     BUFALOS DE TOLUCA
13:00 FALCONS    
SANTA MARIA TEQUEPEXPAN 10:00 FALCONS CARDENALES ZAPOPAN     STEELERS
12:00 HORNETS    
14:00 PONYS     GUERREROS AZTECAS
MANUEL RERJIS 09:00 PONYS DRAGONOS ROJOS     AGUILAS DE BALBUENA
11:00 HORNETS     COBRAS
TEMPLO DEL JAGUAR 09:00 RABBITS JAGUARES OJO DE AGUA     GUERREROS AZTECAS
11:00 IRONS    

 

  • INFORMACIÓN Y REDACCIÓN PRENSA FADEMAC
Seguir Leyendo
Publicidad