:)

FADEMAC

Programación de la Semana 3 en la Infantil de FADEMAC

Published

on

Llega a la mitad del camino el calendario se dan choques de auténticos titanes en todos los grupos. En el grupo 1 llaman la atención 2 series Bucaneros vs Redskins el clásico del ejido de oro y Gamos vs Dragones. En la parte baja de este grupo 2 duelos son cruciales para mantenerse en el llamado grupo de los grandes; Búhos vs Santa Fe y Vaqueros vs Cherokees tienen que sacar buenas cuentas es una semana clave si se quieren mantener en este grupo.

En rabbits especial un platillo exquisito cuando los pupilos de Eduardo Salgado y la maquina ofensiva de David Bahena los Raiders enfrenten a los Bucaneros buscando el primer lugar del grupo.

GRUPO AZUL 1

La actividad inicia en viernes debido a que los jugadores de la categoría ponys presentan en su mayoria este fin de semana su examen para nivel medio superior.

Viernes 22 de junio de 2018

Unidad deportiva UAQ  17:00 hrs Gatos Salvajes vs Raiders- Ponys

Juan García Piñón  20:00 hrs Bucaneros vs Redskins- Ponys

Manuel Rerjis 18:00 hrs Dragones vs Gamos- Ponys

Deportivo Reynosa 17:00 hrs Búhos vs Borregos Santa Fe- Ponys

Tomas Bay 20:00 hrs Cherokees vs Vaqueros- Ponys 

Sábado 23 de junio de 2018

Cueva del Pirata-  Raiders vs Gatos Salvajes a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Territorio emprendedor- Borregos Santa Fe vs Búhos a partir de las 8:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Cuemanco- Gamos vs Dragones a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Jaime Labastida- Redskins vs Bucaneros a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Ecologico de Xochimilco- Vaqueros vs Cherokees a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Domingo 24 de junio de 2018

Deportivo Reynosa- Búhos vs Borregos Santa Fe a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

Manuel Rerjis- Dragones vs Gamos a partir de las las 9:00 AM en Falcons y Tauros

Unidad deportiva UAQ- Gatos Salvajes UAQ vs Raiders a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

Juan García Piñón- Bucaneros vs Redskins a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

Tomas Bay- Cherokees vs Vaqueros a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

GRUPO 2

 La actividad inicia el viernes en este grupo en la categoría Ponys

Viernes 22 de junio de 2018

Deportivo 18 de marzo- 19:30 hrs Mayas vs Oseznos- Ponys

Alfredo Hernández Verduzco- 19:00 hrs Perros Negros vs Borregos CEM- Ponys

La congeladora- 18:30 hrs Borregos Toluca vs Patos Salvajes- Ponys

Guillermo Huerta- 17:00 hrs Toritos vs Comanches- Ponys

Sábado 23 de junio de 2018

Corral de Plástico- Borregos CEM vs Perros Negros a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Pato Domo- Patos Salvajes vs Borregos Toluca a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Atizapan- Comanches vs Toritos a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Actopan- Oseznos vs Mayas a partir de las 11:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Domingo 24 de junio de 2018

Alfredo Hernández- Perros Negros vs Borregos CEM a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

La Congeladora- Borregos Toluca vs Patos Salvajes a partir 10:00 AM en Falcons y Tauros

Guillermo Huerta- Toritos vs Comanches a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

Deportivo 18 de marzo- Mayas vs Oseznos a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros  

GRUPO BLANCO

En este grupo se juega la semana 2 aquí la programación

SEGUNDA JORNADA                                                                                22/06/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
MANUEL RERGIS 20:30 PONYS DRAGONES ROJOS     CARDENALES DE ZAPOPN
GLORIETA DE VAQUERITOS 17:00 PONYS GUERREROS AZTECAS     AGUILAS DE BALBUENA
SEGUNDA SEMANA           23/06/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
PARQUE BICENTENARIO 10:00 IRONS CACHORROS DE QRO     BUFALOS DE TOLUCA
12:00 FALCONS    
14:00 PONYS    
16:00 RABBITS     OSOS IIPEF
MANUEL RERGIS 08:00 FALCONS DRAGONES ROJOS     CARDENALES ZAPOPAN
10:00 HORNETS    
CUEVA DEL PIRATA 16:00 TAUROS RAIDERS     BUFALOS DE TOLUCA
CRATER AZUL 11:00 HORNETS TEC PUEBLA     AVISPONES
13:00 FALCONS     UMAD
15:00 PONYS    
LOS GALEANA 16:30 FALCONS COLTS     AVISPONES
14:30 HORNETS     BUCANEROS ORO
GLORIETA DE VAQUERITOS 09:00 RABBITS GUERREROS AZTECAS     TITANES
11:30 IRONS     AVISPONES
14:00 TAUROS     UMAD
SEGUNDA SEMANA           24/06/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
CAMPO MORUMBI 10:00 HORNETS STEELERS     OSOS IIPEF
12:00 FALCONS    
14:00 TAUROS    
16:00 PONYS    
NIDO DE LA COBRA 09:00 RABBITS COBRAS     JAGUARES OJO DE AGUA
11:00 IRONS    
13:00 HORNETS     UMAD
SHV STADIUM 10:00 RABBITS CENTURIONS     BUFALOS DE TOLUCA
12:00 IRONS     BUCANEROS ORO
14:00 FALCONS    
LOS GALEANA AVISPERO 09:00 RABBITS AVISPONES     COLTS
LOS GALEANA COLTS 14:30 TAUROS COLTS     AGUILAS DE BALBUENA
CRATER AZUL 10:00 RABBITS TEC PUEBLA     GAMOS B
12:00 TAUROS    

 

RABBITS ESPECIAL

Sin duda en este grupo resaltar el juego de Raiders vs Bucaneros, pero poco a poco y sin tantos reflectores los Redskins también levantan la mano para ser protagonistas.

Sábado 23 de junio de 2018

Cueva del Pirata 8:00 AM Raiders vs Bucaneros

Manuel Rerjis 12:00 PM Dragones vs Redskins

Domingo 24 de junio de 2018

Cuemanco 9:00 AM Gamos vs Águilas de Balbuena

(INFORMACIÓN PRENSA FADEMAC)