:)

FADEMAC

Resultados de las semifinales en la Infantil de FADEMAC

Published

on

Resultados completos de las etapa de semifinales en la categoría Infantil de la liga Fademac:

Conf. A-I

RABBITS ESPECIAL

09:00 (Manuel Rergis) Dragones Rojos 14-20 Raiders

09:00 (Cuemanco) Gamos México 38-0 Redskins

RABITTS

09:00 (Juan García Piñón) Bucaneros 24-0 Borregos CEM

09:00 (Cueva del pirata) Raiders 6-26 Dragones Rojos

HORNETS

10:45 (Juan García Piñón) Bucaneros 12-0 Raiders

12:00 (Jaime Labastida) Redskins 16-18 Dragones Rojos

IRONS

12:30 (Juan García Piñón) Bucaneros 8-20 Raiders

10:45 (Cuemanco) Gamos México 34-0 Dragones Rojos

FALCONS

09:00 (Juan Garcia Pinón) Bucaneros 14-6 Gamos México

09:00 (Jaime Labastida) Redskins 0-12 Dragones Rojos

TAUROS

11:00 (U. DEP. Qro) Gatos Salvajes 26-0 Raiders

11:45 (Cuemanco) Gamos México 12-6 Dragones Rojos

PONY

10:45 (Juan García) Bucaneros 42-6 Redskins

12:00 (Cueva del pirata) Raiders 14-0 Vaqueros

CONF. A-II

RABITTS:

Patos Salvajes 20-6 Toritos Texcoco

Búhos 21-6 Oseznos

HORNETS:

Búhos Acapotzalco 26-14 Oseznos

Patos Salvajes 25-0 Borregos Toluca

IRONS:

Búhos Azcapotzalco 28-0 Comanches

Oseznos 8-6 Borregos Toluca

FALCONS

Perros Negros 28-6 Pieles Rojas

 

Patos Salvajes 12-18 Búhos Azcapotzalco

TAUROS

Búhos Azcapotzalco 12-6 Comanches

Oseznos 7-0 Borregos Toluca

 

PONYS

Borregos Toluca 25-13 Comanches
Oseznos 28-8 Toritos

GRUPO BLANCO

Sábado 29 de julio

CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
Los Galeana 09:00 RABBITS Titanes  0 6 Cobras
Los Galeana 10:45 FALCONS Águilas de Balbuena  28 12 Búfalos de Toluca
12:30 PONYS  8 14 Bucaneros B
La Pradera 09:45 RABBITS Búfalos de Toluca  15  0 Osos Toluca
SHV Stadium 11:30 HORNETS Centurions  38 0 Vietnamitas
Zinacantepec 13:00 IRONS Osos Toluca Jaguares Ojo de Agua
Cráter Azul 10:00 TAUROS ITESM Puebla  14 0 Gamos


Domingo 30 de julio
(Resultados aún no reportados por la liga)

CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
Sierra Hermosa 10:00 PONYS Jaguares Ojo de Agua Cardenales Zapopan
STA. MA. TEQUEPEXPAN 10:00 TAUROS Cardenales Zapopan Búfalos de Toluca
Nido de la Cobra 15:00 HORNETS Cobras Osos Toluca
Alfonso Plaza 10:00 IRONS Vietnamitas Cobras