Lost Password?

A password will be emailed to you. You will be able to change your password and other profile details once you have logged in.

Arranca la pretemporada en ONEFA-Infantil

Arranca la pretemporada en ONEFA-Infantil

Luego de un muy emotivo desfile inaugural, los pequeños gladiadores que tomarán parte del torneo de categorías infantiles de ONEFA inician este fin de semana con dos jornadas de scrimmage antes de que den inicio los partidos oficiales de la temporada 2012.

A continuación presentamos el calendario completo para este fin de semana (entre paréntesis se indica el órden en que se disputarán los juegos en las diferentes categorías).

Sábado 2 de Junio

A partir de las 9:00 horas, Campo del Club Comanches A.C.: Comanches de Atizapán vs. Pumas Oro UNAM (categorías Preinfantil, Infantil y Especial).

9:00 horas, Campo de “El Carillón”, Unidad Profesional “Lázaro Cárdenas” del IPN: Águilas Blancas del IPN vs. Potros Salvajes UAEM (Preinfantil, Infantil y Especial), seguido de Águilas Blancas vs. Broncos de Ixtapaluca (AAA).

9:00 horas, Campo de juego de la FES-Acatlán: Pumas UNAM-Acatán vs. Pieles Rojas IPN (Pre, Infantil y Especial).

9:00 horas, Campo “Hangar 44”, Puerta #2, Ciudad Deportiva de la Magdalena Mixhuca: Jets de Balbuena vs. Fantasmas U.Mexiquense (Pre, Infantil y Especial).

8:30 horas, Campo de la Universidad ETAC: Jaguares de Coacalco vs. Búhos del IPN (Preinfantil, A, Infantil y Especial).

9:00 horas, Ciudad Universitaria: Pumas Azul UNAM vs. Venados de Cuernavaca (Pre, Infantil y Especial).

10:00 horas, Estadio “Querétaro 2000”: Cimarrones de Querétaro vs. Titanes (A, Pre, Infantil y Especial).

9:00 horas, Campo del Club Carneros A.C., Guadalajara, Jalisco: Carneros vs. Linces UVM-Querátaro (Infantil, Especial, AA, Preinfantil y A).

9:00 horas, Estadio “Alfredo Hernández Verduzco”, Naucalpan, Estado de México: Perros Negros de Naucalpan vs. Centinelas CGP (Pre, Infantil y Especial).

12:00 horas, Estadio “José Ortega Martínez” (JOM), Naucalpan: Linces UVM-México vs. Fantasmas U. Mexiquense “B” (AA)

10:00 horas, Campo de la USBI, Xalapa, Veracruz: Halcones U.Veracruzana vs. Leones FES-Cuautitlán UNAM (Pre, Especial e Infantil).

11:00 horas, Campo del Club Bulldogs A.C., Tetla, Tlaxcala: Bulldogs de Tlaxcala vs. Fogoneros de Tlalnepantla (Pre, Especial y AA)

Domingo 3 de Junio

9:00 horas, Campo del Club Comanches: Comanches de Atizapán vs. Pumas Oro UNAM (A, AA y AAA).

9:00 horas, Campo de “El Carillón”: Águilas Blancas IPN vs. Potros Salvajes UAEM (A, AA y AAA).

9:00 horas, Campo de la FES-Acatlán: Pumas UNAM-Acatlán vs. Pieles Rojas IPN (A, AA y AAA).

9:00 horas, Campo “Hangar 44”: Jets de Balbuena vs. Fantasmas U.Mexiquense (A, AA y AAA).

9:00 horas, campo de la Universidad ETAC: Jaguares de Coacalco vs. Búhos del IPN (AA y AAA).

9:00 horas, C.U.: Pumas Azul UNAM vs. Venados de Cuernavaca (A, AA y AAA).

10:00 horas, Estadio “Querétaro 2000”: Cimarrones de Querétaro vs. Titanes (AA, AAA y Mustangs).

11:00 horas, Campo del Club Carneros A.C.: Carneros de Guadalajara vs. Linces UVM-Querétaro (Mustangs y AAA).

9:00 horas, Estadio “Alfredo Hernández Verduzco”: Perros Negros de Naucalpan vs. Centinelas CGP (A, AA y AAA).

9:00 horas, Campo de la USBI-Xalapa: Halcones U.Veracruzana vs. Leones FES-Cuautitlán UNAM (A, AA y AAA).

10:30 horas, Unidad Cuauhtémoc, Naucalpan, Estado de México: Mustangs de Azcapotzalco vs. Bulldogs de Tlaxcala (A y AAA).

11:00 horas, Campo de la FES-Cuautitlán: Leones FES-Cuautitlán UNAM vs. Potros Salvajes UAEM (Mustangs).

 

Hoy viernes tendremos dos partidos:

19:00 horas, Campo del Deportivo “Renovación Nacional”, Azcapotzalco, D.F.: Linces de Azcapotzalco vs. Broncos de Ixtapaluca (Infantil).

20:00 horas, Campo “Hangar 44”: Jets

Like this? Share it.

Related Posts

0 Comments